Каталоги издательства

В Москве состоялся V Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

6 декабря 2019

5 декабря состоялся V Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России». Ежегодное мероприятие проводится Национальным советом при Президенте РФ по профессиональным квалификациям совместно с Минтрудом России и Национальным агентством развития квалификаций. 


На Форуме обсуждались новые направления развития системы квалификаций, а также перспективы их влияния на систему образования России. 


Павильон № 57 «Россия – моя история» ВДНХ стал площадкой для диалога между представителями федеральных и региональных органов власти, объединений работодателей, образовательных и научных организаций, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификаций. 


Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Форума. Президент отметил, что национальная система квалификаций страны прошла важный этап становления и развития, укрепила свой потенциал. 


«Важно не останавливаться на достигнутом, обновлять инфра­структуру национальной системы квалификаций, учитывать растущие потребности в подтверждении профессиональных компетенций со стороны работодателей и работников, вчерашних студентов и людей старшего поколения, иностранных специалистов. Распространять лучший опыт в регионах.»,

— отметил В.В. Путин в своей телеграмме Форуму. 


По итогам Всероссийского Форума президенту России будет направлен проект стратегии развития национальной системы квалификаций до 2030 года.


Наряду с мероприятиями деловой программы Форума была организована выставка участников национальной системы квалификаций. В общей сложности были представлены 26 экспозиционных стендов, в том числе стенд Издательского центра «Академия». Выставка стала площадкой для демонстрации экспонентами своих достижений в области развития национальной системы квалификаций, платформой для ведения деловых переговоров. 

IMGN0885.jpg

IMGN0961.jpg

IMGN0892.jpg

Фото: сайт Национального Агентства Развития Квалификаций