Каталоги издательства

Конференция педагогической общественности «Актуальные вопросы развития системы образования Московской области»

26 августа 2014
    • 26 августа в Доме правительства Московской области прошла Августовская конференция педагогической общественности «Актуальные вопросы развития системы образования Московской области». Открыл конференцию Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В работе форума приняли участие первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, первый заместитель председателя Правительства Московской области Лидия Антонова, министр образования Московской области Марина Захарова, президент Российской академии образования Людмила Вербицкая, члены правительства Подмосковья, руководители органов власти и депутаты Московской областной Думы, главы и представители общеобразовательных учреждений подмосковных муниципалитетов.
    • guber_2.jpg
    • Андрей Воробьев отметил, что необходимо искать новые более эффективные способы обучения, а также «приложить совместные усилия, чтобы подмосковные образовательные организации и по форме и по содержанию претендовали на лидерство».
    • книги 1074.jpg

    Издательский центр «Академия» представил на выставке инновационные проекты, которые позволят построить обучение в образовательных организациях на новых научных, технических и методических основаниях: серия УМК «Профессиональная ориентация» и профориентационный портал для детей и подростков с ОВЗ «Мой ориентир», разработанный по заказу Министерства образования Московской области, и проект «Академии-Медиа» - «Мобильное обучение» - уникальная система электронного обучения по профессиям и специальностям СПО, не имеющая аналогов в Российской Федерации.