Каталоги издательства

ЭУМК «Академии» - победители конкурса «Лучший учебник по профессиям для 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий»

4 декабря 2017

В сентябре 2017 года ФГАУ «ФИРО» по поручению Минобрнауки России объявил конкурс на «Лучший учебник по профессиям для 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования» (ТОП-50).

Учебные материалы выбирались по номинациям «Лучший печатный учебник», «Лучший комплекс учебно-методических материалов по организации учебной, производственной практики» и «Лучший электронный учебно-методический комплекс» для шести групп профессий и специальностей СПО:

· Информационные и коммуникационные технологии;

· Искусство, дизайн и сфера услуг;

· Обслуживание транспорта и логистика;

· Промышленные и инженерные технологии: машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов;

· Промышленные и инженерные технологии: автоматизация, радиоэлектроника и электроника;

· Строительство.

В конкурсе приняли участие издательства и образовательные организации с опытом издания учебников по профессиям и специальностям ТОП-50. Были представлены 140 учебных изданий.

30.11.2017 подведены итоги конкурса и определены 17 победителей. В номинации «Лучший электронный учебно-методический комплекс по профессиям ТОП-50» жюри конкурса отметили 3 ЭУМК «Академии»:

Основы материаловедения (металлообработка). Авторы: Заплатин В.Н., Сапожников Ю.И. , Дубов А.В., Духнеев Е.М., Секирников В.Е. (группа профессий Промышленные и инженерные технологии: машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов).

Основы электроматериаловедения. Автор: Журавлева Л.В. (группа профессий Промышленные и инженерные технологии: автоматизация, радиоэлектроника и электроника).

Устройство автомобилей. Авторы: Гладов Г.И., Петренко А.М., Секирников В.Е. (группа профессий Обслуживание транспорта и логистика).

Поздравляем авторов и коллектив издательства с заслуженными наградами.