Каталоги издательства

IV Национальный чемпионат среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Круглый стол «Новый цифровой уклад: успешные практики проектов и решений для лиц с ОВЗ».

23 ноября 2018

22 ноября 2018 года в рамках деловой программы IV Национального чемпионата среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на базе ФГБОУ ВО Российский государственный социальный университет проведен Круглый стол «Новый цифровой уклад: успешные практики проектов и решений для лиц с ОВЗ». В числе организаторов круглого стола выступили представители Министерства образования Московской области, ФГБОУ ВО Российский государственный социальный университет, ООО «Академия-Медиа», Международной «Ассоциации специалистов по сертификации».

В ходе дискуссии были рассмотрены следующие вопросы:

- Возможности и особенности электронного обучения в профессиональном образовании лиц с инвалидностью и ОВЗ;

- Роль ИКТ в повышении доступности профессионального образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ;

- Опыт применения цифровых технологий в профессиональном образовании лиц с инвалидностью и ОВЗ;

- Возможности ИКТ в реабилитации лиц с инвалидностью и ОВЗ;

- Траектория самоопределения и профессионального роста лиц с инвалидностью и ОВЗ: роль портфолио и его особенности.

Участники круглого стола обсудили возможности использования информационных технологий в целях повышения доступности образования, познакомились с опытом использования системы электронного обучения, а также создания онлайн-курсов для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Представитель «Академии-Медиа» в своем докладе «Особенности электронного обучения в профессиональных образовательных организациях лиц с инвалидностью и ОВЗ» рассказала о системе электронного обучения для инклюзивного обучения, разработанной в «Академии».

Программа Круглого стола