Каталоги издательства

Августовское совещание работников системы образования Ярославской области

27 августа 2019

27 августа 2019 года педагогические и руководящие работники из всех муниципальных образований Ярославской области приняли участие в традиционном совещании перед началом учебного года. В КЗЦ Миллениум собралось более 1200 человек. Темой для обсуждения стал нацпроект «Образование» и его реализация в Ярославской области.
Заместитель председателя Правительства ЯО Роман Колесов отметил, что качественное образование – это мощный ресурс для развития региона и страны в целом. Сейчас региональная система образования активно включилась в реализацию федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование». Определены приоритетные направления деятельности, позволяющие обеспечить развитие доступного и качественного дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования – это проекты «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего». «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого»

«Академия» участвовала в выставке и демонстрировала свои предложения в рамках федеральных проектов: для ФП «Молодые профессионалы» - цифровую платформу для обеспечения деятельности ЦОПП для ФП «Цифровая образовательная среда» - платформу для электронного обучения «Цифровой колледж»  и цифровой образовательный контент по востребованным профессиям и специальностям СПО.