Каталоги издательства

Подведение итогов первого года реализации национального проекта «Образование»

16 декабря 2019

19 декабря в Центральном Манеже в Москве будут подведены итоги первого года реализации национального проекта «Образование».

В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр просвещения Ольга Васильева и ее заместитель Марина Ракова, а также высшие должностные лица РФ.

Представители семи регионов России отчитаются о проделанной работе в режиме телемоста – от губернаторов до школьников, которые посещают открытые не так давно детские технопарки «Кванториум», Дома научной коллаборации, центры цифрового образования детей «IT-куб», центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» и т.д. Мероприятие состоится в рамках Международного конкурса инженерных команд Кванториада».

Пресс-служба Фонда новых форм развития образования сообщила:

"Первый год идет реализация нацпроекта «Образование», а результаты уже впечатляющие. Например, открыто более двух тысяч Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах, в которых на самом современном оборудовании ребята изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ». После уроков дети могут посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, а также учиться играть в шахматы или создавать собственные медиапродукты. Открыто 26 детских технопарков «Кванториум» и 12 мобильных технопарков «Кванториум», в которых школьники работают в командах, решая реальные задачи в самых перспективных отраслях экономики.

Огромная работа ведется по повышению квалификации учителей, для этого созданы 45 Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и 11 Центров оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов. Улучшить взаимодействие школ, вузов и предприятий призваны 15 Домов научной коллаборации. Поиском и развитием талантливой молодежи занимаются 16 Центров выявления и поддержки одаренных детей."

1.png