Каталоги издательства

В Издательском центре «Академия» прошла неделя рабочих встреч сотрудников центрального офиса с директорами филиалов

10 февраля 2020

С 3-го по 7 февраля в Издательском центре прошла неделя рабочих встреч сотрудников центрального офиса с представителями директорского состава филиалов Издательского центра «Академия».


Сергей Геннадьевич Щербаков, директор Издательского центра «Академия», открыл первую рабочую встречу, рассказав сотрудникам об основных направлениях развития деятельности компании в 2020 году, ожидаемых перспективах и планах реализации новых предложений компании в рамках приоритетного национального проекта «Образование».


В прошедшем году компанией были успешно реализованы проекты по внедрению новых современных Центров опережающей профессиональной подготовки (далее - ЦОПП), работающих на «Цифровой платформе ЦОПП», а также введены в работу новые сервисы для платформ ЦОПП и колледжей, таких как учебный план, электронный журнал, электронное расписание, цифровое портфолио, конструктор компетенций и образовательных программ ОПП и др. Идеология реализации данных проектов была выстроена в соответствии с федеральным проектом «Цифровая образовательной среда» (далее - ЦОС), отвечая его основным задачам.


В качестве дальнейшего шага в направлении реализации ЦОС ПО на 2020 г. С.Г. Щербаков обозначил необходимость создания интегрированной структуры взаимодействия между «Цифровой платформой ЦОПП», «Цифровым колледжем» и Центром управления профессиональным образованием (ЦУПО), которая предоставит новые механизмы для построения единого информационно-образовательного пространства в региональной системе СПО.


20200203_150535.jpg


В ходе дальнейших встреч сотрудники центрального офиса провели несколько демонстраций и мастер-классов для директоров филиалов, рассказывающих о последних продуктах и технических решениях компании. 

 

По завершению рабочих встреч были подведены итоги по реализации обозначенных задач, утверждены основные точки роста и направления деятельности компании в 2020 году.