Каталоги издательства

В Издательском центре «Академия» прошла рабочая встреча, посвященная новейшим технологическим решениям цифровой платформы ЦОПП

26 февраля 2020

26 февраля в Издательском центре «Академия» прошла рабочая встреча для представителей органов государственной власти в сфере образования субъектов РФ, профессиональных образовательных организаций и центров опережающей профессиональной подготовки. На встрече были освещены новейшние технологические решения компании в рамках проекта по внедрению цифровой платформы ЦОПП в регионах.

2RYHyiQR_Mk.jpg

Сотрудники «Академии» рассказали о технологических решениях компании в сфере профессиональнго образования, направленных на развитие цифровизации образовательного процесса в ПОО регионов в рамках федреального проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС), и актуальных вопросах, касающихся процесса их внедрения.

В ходе рабочей встречи была проведена демонстрация платформы ЦОПП с обзором информационных систем и сервисов, позволяющих организовывать и управлять процессом опережающей профессиональной подготовки (далее – ОПП), материально-техническими и кадровыми ресурсами региона, конструировать компетенции и образовательные программы ОПП, реализовывать программы ОПП с использованием системы электронного обучения Платформы и цифровых учебных материалов и др.

QaUlCBe9AjU.jpg

_Sbcuym8OEc.jpg

Также слушателям был продемонстрирован (на примере «Цифрового колледжа Подмосковья») функционал платформы Цифрового колледжа и его интеграция с платформой ЦОПП в рамках формирования единой цифровой образовательной среды региона (ЦОС).