Каталоги издательства

Губернатор Подмосковья побывал в колледже Hilton (г. Звенигород)

19 марта 2021

18 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как организован учебный процесс в Звенигородском филиале Красногорского колледжа Hilton. Здесь проводится подготовка рабочих кадров и специалистов среднего звена для мировой гостиничной сети. Соглашение о сотрудничестве между правительством Московской области и филиалом компании «Хилтон Раша ЛЛС» было заключено в 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме.

В Звенигородском филиале ведется подготовка по направлениям «Гостиничное дело» и «Повар, кондитер». Основы профессии изучаются в условиях, максимально приближенных к реальным. Здесь оборудована кухня, создана мастерская-лаборатория «Гостиничный номер». Студенты проходят производственную практику и стажировки.

«В Подмосковье практически половина девятиклассников идут в колледжи. У нас их в регионе - 49, спрос на среднетехническое образование огромный. Мы стараемся менять и форму, и содержание колледжей. Существует специфика каждого такого образовательного учреждения. В гостиничном бизнесе - это, безусловно, иностранный язык, - сказал Воробьев. - Мы подписываем соглашения с ведущими компаниями, они дают нам техзадание - какое оборудование покупать, на чем обучать детей. В Звенигороде студентов сопровождает Hilton, ребята имеют возможность прийти потом на работу в отели компании».

Сейчас в Подмосковье 10 брендированных колледжей, где готовят специализированные кадры для Hilton, Mercedes, Hino, «Ростелекома», BOSH, Knauf, «Загорского трубного завода», ЦППК, аэропортов Шереметьево и Домодедово.

С целью подготовки необходимых специалистов планируется создание учебных производств с участием крупных работодателей и в других образовательных организациях Подмосковья (Дмитровский техникум, Сергиево-Посадский, Мытищинский и Подольский колледжи, Ступинский техникум).

Использованы материалы и фото с сайта «Профобразование».

Все 49 ПОО СПО Московской области подключены к платформе «Цифровой колледж Подмосковья».  Учебный процесс проходит с использованием современных электронных учебных изданий «Академия-Медиа». Преподаватели колледжей имеют возможность разрабатывать собственные цифровые учебные материалы и встраивать их в учебный процесс.