Каталоги издательства

Учись и работай в Подмосковье. Старт приемной кампании в колледжи Московской области

2 июля 2021

В подмосковных колледжах и техникумах стартовала приемная кампания 2021/2022. «Заявления уже подали около 20 тысяч абитуриентов. Всего в этом году выделено порядка 19,5 тысячи бюджетных мест», – сообщила заместитель председателя Правительства Московской области – министр социального развития Московской области Ирина Каклюгина.

Она уточнила, что прием документов продлится до 15 августа, но до 10 августа на специальности со вступительными испытаниями.

Для желающих получить образование в одном из учебных заведений Подмосковья  функционирует удобный портал «Учись и работай в Подмосковье». На сайте, созданном при поддержке Министерства образования Московской области, собрана необходимая для абитуриентов информация обо всех подмосковных колледжах и вузах с их адресами и контактными телефонами, а также перечнем специальностей и направлений. 

Министерство образования МО напоминает, что документы в этом году можно подать дистанционно, через региональный портал госуслуг. Это легко и быстро, а главное – безопасно. Узнать весь перечень необходимых документов можно на сайте каждого колледжа или техникума в разделе «Абитуриенту».

Использована заставка сайта "Учись и работай в Подмосковье"