Каталоги издательства

Информация для пользователей линии учебников по литературе под редакцией И.Н. Сухих

1 июля 2022

Информационное письмо

В связи с одобрением в 2021 г. Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (приказ № 287 от 31 мая 2021 г.) и Примерной рабочей программы основного общего образования по литературе (протокол ФУМО по общему образованию № 3/21 от 27 сентября 2021 г.) Образовательно-издательский центр «Академия» сообщает следующую информацию.

В действующий федеральный перечень учебников включена линия учебников по литературе для 5-9 классов под редакцией д.ф.н., профессора И.Н. Сухих, хорошо зарекомендовавшая себя среди учителей-словесников. Для удобства использования данной линии учебников при переходе на ФГОС ООО 2021 года рекомендуется обратиться к таблице соответствия содержания учебников под редакцией И.Н. Сухих Примерной рабочей программе ООО по литературе (2021 г.). До выхода из печати линии учебников под редакцией И.Н. Сухих, обновленных в соответствии с ФГОС ООО 2021 г., Издательство предлагает ориентироваться на указанную таблицу, а также обратиться к электронной библиотеке Издательства (доступ к PDF-формам учебников на сайте https://academia-library.ru/). В случае закупок изданий в электронной библиотеке Издательство после утверждения нового федерального перечня дополнительно предоставит обновленные издания к использованию в рамках и на условиях заключенных в 2022 г. и оплаченных контрактов.

Для сравнения содержания учебников под редакцией И.Н. Сухих и Примерной рабочей программы ООО по литературе (2021 г.) мы составили таблицу соответствия (см. Приложение 1).