Каталоги издательства

«Академия» на ежегодном Педагогическом марафоне учебных предметов.

25 марта 2014

С 24 марта по 18 апреля 2014 года в Московском педагогическом государственном университете проходит ежегодный Педагогический марафон учебных предметов. Данное мероприятие организует Издательский дом «Первое сентября» совместно с Московским педагогическим государственным университетом. Каждый день Марафона посвящён одному направлению школьной жизни или учебной дисциплине.

24 марта состоялся День учителя Технологии в центре образования №293, на котором было организовано большое количество мастер-классов. В научно-практической конференции «Пути совершенствования технологического образования школьников в контексте ФГОС» с докладом на тему «Учебно-методическое обеспечение профессиональной ориентации школьников» приняла участие М.К. Деканова, руководитель отдела «Профессиональный выбор и карьера» ОИЦ «Академия».

На следующий день в здании филологического факультета МПГУ на Малой Пироговской улице прошел День классного руководителя, в котором приняли участие около 700 педагогических работников из Москвы, Московской области и других регионов России. Специалистами ОИЦ «Академия» была организована лекция на тему «Современные ресурсы для обеспечения деятельности классных руководителей по психолого-педагогическому сопровождению профессионального самоопределения и профессиональной ориентации», на которой М.К. Деканова представила опыт внедрения цифровых инструментов в профориентационную работу, а А.А. Волкова познакомила участников с учебно-методическим обеспечением деятельности классных руководителей по психолого-педагогическому сопровождению профессионального самоопределения и профессиональной ориентации. Внеклассная работа является наименее разработанной формой профильной ориентации школьников при том, что никто не знает так своих учеников, никто так не заинтересован в решении их проблем, как классный руководитель.

Издания по профориентации для учащихся, педагогов, родителей, которые выпускает ОИЦ «Академия» были представлены на выставке-ярмарке, организованной в здании университета.

Также ОИЦ «Академия» примет участие в Дне учителя литературы 11 апреля с докладом «Методика работы с электронными образовательными ресурсами к УМК по литературе 5–8 классов под ред. И.Н.Сухих».