Каталоги издательства

Школьные учебники «Академии» вошли в Федеральный перечень на 2014/2015 учебный год

21 мая 2014

УМК «Литература» для 5-9 классов и 10-11 классов, УМК «Русский язык» для 10-11 классов, УМК «Математика» и «Мировая художественная культура» для 10-11 классов получили положительные заключения экспертов в области научной, педагогической, общественной деятельности, полностью соответствуют требованиям ФГОС и вошли в новый Федеральный перечень учебников , рекомендованных к использованию при реализации образовательных программ общего, основного общего, среднего общего образования.

Каждый УМК включает в себя все необходимые позиции: учебники, электронные приложения к ним, рабочие тетради (или практикумы, сборники задач), книги для учителей, авторские программы.

Существенная часть каждой предметной линейки размещена на сайте издательства в свободном доступе для всех пользователей, в частности: авторские программы по предметам, электронные приложения к учебникам по Литературе (для 5-9 классов, под ред. И.Н. Сухих) и по МХК (для 10-11 класса, автор Л.Г. Емохонова). Остальные электронные приложения к учебникам (электронные версии задачников, сборников упражнений, практикумов) доступны абонентам электронной библиотеки на сайте издательства.

Учителя, работающие по нашим учебникам, могут воспользоваться методическими рекомендациями, советами авторов изданий и коллег-практиков, если зайдут на специальные сайты, посвященные УМК «Литература» под редакцией И.Н. Сухих и «Мировая художественная культура» Л.Г.Емохоновой.