Каталоги издательства

Теория электрических цепей

Теория электрических цепей
Издание: 1-е изд.
Год выпуска: 2018
Купить печатное издание: В продаже
1 260,00
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить печатное издание: В продаже
1 260,00
Купить доступ в электронной библиотеке:
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендовано федеральным государственным бюджетным учреждением "Федеральный институт развития образования" (ФГБУ "ФИРО") в качестве учебника для использования в образовательном процессе образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования по специальностям 11.02.15 Инфокоммуникационные сети и системы связи, 11.02.19 Многоканальные телекоммуникационные системы, 11.02.11 Сети и системы коммуникаций.
Издание: 1-е изд.
Артикул издания: 101119372
Вид издания: Печатные учебные издания
ISBN издания: 978-5-4468-6459-1
Год выпуска: 2018
Объем: 304 c.
Переплет: Пер. № 7 бц.
Формат: 60х90/16
Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности из списка ТОП-50 «Инфокоммуникационные сети и системы связи», а также по специальностям «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Сети связи и системы коммутации». Учебник предназначен для изучения общепрофессиональной дисциплины «Теория электрических цепей».
Приведены общие сведения о системах электросвязи, теории четырехполюсников и использовании их в анализе цепей. Рассмотрены основные физические закономерности, определяющие поведение электрических и магнитных цепей, классификация и основные свойства элементов электрических цепей, их частотные и временные характеристики, методы анализа нелинейных цепей, их использование в устройствах преобразования электрических сигналов и автогенераторах гармонических колебаний. Раскрыты принципы функционирования и анализа электрических фильтров, длинных линий, линий задержки, волноводов и объемных резонаторов.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Выгрузить библиографическое описание

Назад в раздел