Каталоги издательства

Техническая диагностика автомобиля: ЭУМК

Программный продукт
Техническая диагностика автомобиля: ЭУМК
Год выпуска: 2020
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в системе электронного обучения (для образовательных организаций)
Узнать стоимость
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендовано Экспертным советом ФУМО в СПО по УГС 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта" в качестве ЭУМК для использования в учебном процессе образовательных организаций и учреждений по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей (ТОР-50).
Артикул издания: 601819741
Год выпуска: 2020
ЭУМК разработан в соответствии с требованиями ФГОС СПО по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».
В электронном учебнике рассмотрены основные понятия по диагностике автомобилей и описаны основные способы, технологические приемы и технические средства диагностирования электронных систем, блоков и отдельных функциональных узлов, которые в настоящее время широко применяются в современных автомобилях. Изложены вопросы порядка проведения диагностики и поиска неисправностей на автомобильных двигателях внутреннего сгорания, трансмиссии. Описываются современные требования к очистке отработавших газов согласно стандартам OBD-II (США) и EOBD-II (EU) и диагностика двигателей по показаниям газоанализатора, универсального мотор-тестера, автомобильного диагностического сканера.
Ко всем темам курса предложены контрольно-оценочные средства (217 тестов) и интерактивные тренировочные задания (60 заданий). Система компьютерной проверки знаний позволяет организовать пошаговый и итоговый контроль знаний с визуализацией результата. Для использования виртуального практикума в очном обучении необходимы: