Каталоги издательства

Ботаника с основами физиологии растений: ЭУМК

Ботаника с основами физиологии растений: ЭУМК
Год выпуска: 2020
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в системе электронного обучения (для образовательных организаций)
Узнать стоимость
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендуется Федеральным УМО по сельскому, лесному и рыбному хозяйству для использования в учебном процессе и формирования профессиональных компетенций при подготовке специалистов среднего звена по специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство; ОП.4 Ботаника с основами физиологии растений в качестве электронного учебно-методического комплекса.
Артикул издания: 601820001
Год выпуска: 2020
Учебное электронное издание создано в соответствии с требованиями ФГОС СПО по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и профессии «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» на основе примерных основных образовательных программ СПО базовой подготовки по ОП «Ботаника с основами физиологии растений».
В электронном учебнике рассмотрены основные понятия анатомии, морфологии, физиологии, систематики и географии растений. Приведены биологические особенности растений различных экологических групп по отношению к свету, воде и другим факторам. Раскрыты основные закономерности протекания физиологических процессов растительного организма. Даны подробные рекомендации и алгоритмы выполнения лабораторно-практических работ. В конце каждой главы приведены вопросы и задания для самоконтроля.
Ко всем темам курса предложены контрольно-оценочные средства (519 тестов) и интерактивные тренировочные задания (120 заданий), которые позволяют организовать пошаговый и итоговый контроль знаний.

Для использования электронного продукта в очном обучении необходимы: