Каталоги издательства

Выполнение бетонных и опалубочных работ: ЭУМК

Программный продукт
Выполнение бетонных и опалубочных работ: ЭУМК
Год выпуска: 2020
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в системе электронного обучения (для образовательных организаций)
Узнать стоимость
Уровень образования: Профессии среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендовано (ФГАУ «ФИРО») в качестве электронного учебно-методического комплекса для использования в учебном процессе образовательных учреждений реализующих программы среднего профессионального образования по профессии 08.01.07
Артикул издания: 602816852
Год выпуска: 2020
ЭУМК по междисциплинарному курсу «Технология бетонных работ» (МДК.02.01) профессионального модуля «Выполнение бетонных работ» (ПМ.02), разработан в соответствии с ФГОС СПО для профессии «Мастер общестроительных работ».
В электронном учебнике изложены основы бетоноведения, описаны вяжущие вещества, заполнители для бетонов, различные модификаторы, эксплуатационные свойства бетонных смесей, бетонов и растворов. Также приведены сведения о монолитных и сборно-монолитных железобетонных конструкциях, об армировании железобетонных конструкций, опалубочных и арматурных работах. Рассматриваются особенности приготовления, транспортирования, укладки и уплотнения бетонных смесей, включая производство бетонных работ в зимнее время. Особое внимание уделяется вопросам контроля качества работ, охране труда и оценке технико-экономической эффективности. Для использования виртуального практикума в очном обучении необходимы: