Каталоги издательства

Строительные материалы и изделия

Строительные материалы и изделия
Издание: 8-е изд., стер.
Год выпуска: 2018
Купить печатное издание: В продаже
1 470,00
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить печатное издание: В продаже
1 470,00
Купить доступ в электронной библиотеке:
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендовано Федеральным государственным учреждением «Федеральный институт развития образования» в качестве учебника для СПО
Издание: 8-е изд., стер.
Артикул издания: 108108549
Вид издания: Печатные учебные издания
ISBN издания: 978-5-4468-6724-0
Год выпуска: 2018
Объем: 416 c.
Переплет: Пер. № 7 бц.
Формат: 60х90/16
В учебнике рассмотрены основы строительного материаловедения, позволяющие обоснованно подходить к выбору строительных материалов с учетом тех процессов и явлений, которые происходят в результате физического, химического, биологического воздействия внешней среды и контакта с другими материалами. Приведены сведения о происхождении материалов, их особенностях и свойствах. Описаны методы определения основных свойств материалов. Приведены числовые значения технических характеристик материалов и их зависимость от состава, строения, технологических и иных факторов, действующих как в процессе производства, так и при эксплуатации в конструкциях. Уделено внимание новым материалам и технологиям.

Учебник может быть использован при освоении профессионального модуля ПМ.01 «Участие в проектировании зданий и сооружений (МДК.01.01)» по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Для студентов средних профессиональных учебных заведений. Выгрузить библиографическое описание

Назад в раздел