Каталоги издательства

Основы строительного производства: ЭУМК

Основы строительного производства: ЭУМК
Год выпуска: 2020
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в системе электронного обучения (для образовательных организаций)
Узнать стоимость
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендован Экспертным советом Федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования по укрупненной группе профессий, специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства для использования в качестве электронного учебно-методического комплекса в образовательном процессе образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования по профессии 08.01.24 Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ.
Артикул издания: 601820371
Год выпуска: 2020

ЭУМК создан в соответствии с требованиями ФГОС СПО для профессии 08.01.24 «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ» из списка ТОП-50 и предназначен для изучения общепрофессиональной дисциплины ОП.01 «Основы строительного производства».

В электронном учебнике рассмотрены классификация зданий и сооружений, их архитектурно-конструктивные элементы, структура строительных работ и их классификация, организация строительного производства. Приведены сведения о строительной индустрии и общей технологии строительства, Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий в строительстве, организационных формах управления строительством, индустриальных методах строительства, назначении и составе проектно-сметной документации на строящийся объект, календарном и сетевом планировании строительства объекта и его сметно-финансовом расчете. Особое внимание уделено освещению контроля за качеством выполнения строительных работ, требований охраны труда при производстве строительно-монтажных работ, пожарной безопасности и охраны окружающей среды на строительной площадке.

Интерактивные тренировочные задания (138 упражнений) помогают сформировать профессиональные навыки и подготовиться к итоговому контролю знаний. Контрольно-оценочные средства (661 тест) позволяют организовать текущий и итоговый контроль знаний с визуализацией результата.

Для использования виртуального практикума в очном обучении необходимы: