Автоматические системы управления технологических процессов

Автоматические системы управления технологических процессов
3-е изд., стер.
2025
1 573,00 P
Феофанов А.Н.
Профессии среднего профессионального образования
Рекомендовано Экспертным советом Федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования по укрупненной группе профессий, специальностей «Машиностроение»
3-е изд., стер.
103120148
Печатные учебные издания
978-5-0054-3701-3
2025
240 c.
№ 7 бц.
60х90/16
Учебник подготовлен в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования и предназначен для изучения профессионального модуля «Ведение наладки, юстировки и сдача в эксплуатацию КИП и электрических схем систем автоматики».
Рассмотрены сигналы, исполнительные механизмы, датчики и каналы связи систем автоматического управления, их типы и контролируемые ими параметры, происходящие при этом процессы, алгоритмы работы, характеристики, типовые элементы и устойчивость систем автоматического регулирования, самонастраивающиеся системы автоматического управления и их техническое обеспечение, микропроцессорные системы, в том числе промышленные контроллеры, устройства программного управления, их алгоритмы управления и программное обеспечение, возможности управляющих микросистем для управления разными технологическими процессами и оборудованием. Раскрыты структурно-алгоритмическая организация автоматических систем управления, назначение и решаемые задачи системами автоматического проектирования и «Компас», редактором VS Visio. Приведены сведения о порядке оформления чертежей и используемых при этом инструментах.
Для студентов, обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования. Выгрузить библиографическое описание Назад в раздел