Каталоги издательства

Учебники "Академии" по общеобразовательным дисциплинам в Федеральном перечне

25 марта 2024

Согласно ч. 4 статьи 18 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации системы СПО для освоения общеобразовательных дисциплин должны использовать учебники, включенные в Федеральный перечень.

21 февраля 2024 года Министерство просвещения РФ утвердило приказ о внесении изменений в федеральный перечень учебников и разработанных в комплекте с ними учебных пособий, допущенных при реализации образовательных программ среднего общего образования. 22 марта 2024 года Приказ зарегистрирован Министерством юстиции РФ.

Учебники "Академии" прошли экспертизу в утвержденном порядке и вошли в Федеральный перечень учебников по общеобразовательной подготовке в системе СПО (см. стр. 173, 174 и 176 приложения к Приказу). В подразделах "Математика" и "Информатика" представлены только учебники "Академии".

Напоминаем, что «Академия» подготовила спецпредложение для приобретения учебников общеобразовательного цикла из ФПУ. Оно действует до 31 марта 2024 года.

В помощь преподавателям общеобразовательных дисциплин в "Академии" работает Педагогическая мастерская СПО, которая проводит бесплатные вебинары. На вебинарах эксперты и авторы учебников рассказывают как сделать образовательный процесс интересным и эффективным.