Каталоги издательства

Финансовое право

Финансовое право
Издание: 11-е изд., испр. и доп.
Год выпуска: 2023
Купить печатное издание: В продаже
1 470,00
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить печатное издание: В продаже
1 470,00
Купить доступ в электронной библиотеке:
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендовано ФГБУ «ФИРО» в качестве учебника для использования в учебном процессе образовательных учреждений, реализующих ФГОС СПО по специальности 030912 Право и организация социального обеспечения (углубленная подготовка), учебная дисциплина «Финансово
Издание: 11-е изд., испр. и доп.
Артикул издания: 111108664
Вид издания: Печатные учебные издания
ISBN издания: 978-5-0054-0029-1
Год выпуска: 2023
Объем: 304 c.
Переплет: Пер. № 7 бц.
Формат: 60х90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности «Право и организация социального обеспечения» (углубленная подготовка), ОП.09 «Финансовое право».

В учебнике рассматриваются понятие финансов, их сущность и роль, а также элементы финансовой системы Российской Федерации. Подробно излагаются принципы финансовой деятельности государства и местного самоуправления, раскрываются основные полномочия государственных органов, осуществляющих финансовую деятельность, дается характеристика видов и методов финансового контроля. Основное внимание уделяется освещению подотраслей и институтов финансового права, таких как: бюджетное право, бюджетный процесс, банковский кредит, денежная система, валютное право.

Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Выгрузить библиографическое описание

Назад в раздел