Каталоги издательства

На заседании СПК в сфере экологии и природопользования обсудили профстандарты для будущих экологов

22 марта 2024

21 марта прошло заседание Совета по профессиональным квалификациям в сфере экологии и природопользования, задача которого — выработать чёткие критерии к экологическим профессиям. О прошедшем мероприятии рассказала в своем телеграм-канале руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

В заседании приняли участие представители Министерства природы, научного сообщества, общественных и образовательных организаций и крупного бизнеса. Группу компаний "Академия" представила заместитель генерального директора Смирнова Юлия Валерьевна.

Члены СПК обсудили разработку профстандартов для восьми экологических специальностей в этому году. Чему обучать специалистов, как оценивать и экзаменовать их — всё это ещё предстоит сформулировать и зафиксировать в квалификационных характеристиках, которые будут учтены в программах подготовки кадров.

Печатные учебники и цифровые интерактивные материалы для будущих экологов, которые выпускает наше издательство, хорошо известны в российских колледжах. В "Академии" выпущено большое количество учебных материалов для УГПС 19.00.00 "Промышленная экология и биотехнологии" и 20.00.00 "Техносферная безопасность и природообустройство". В каталоге вы найдете подробное описание каждого издания с фрагментами книг и демоверсиями интерактивных материалов.