Предложения по модернизации материально-технической базы

«Академия-Медиа» предлагает регионам-участникам конкурса в целях обеспечения соответствия материально-технической базы ПОО СПО современным требованиям и рационального использования ресурсов профобразования включить в региональный проект, обеспечивающий достижение показателей и результатов федерального проекта в части создания мастерских, мероприятие «Программное и учебно-методическое обеспечение мастерских».
Наше предложение разработано в соответствии с документацией и Методическими рекомендациями по данному конкурсу.
В соответствии с Методическими рекомендациями создаваемые мастерские, помимо образовательной деятельности по основным профессиональным образовательным программам СПО, должны также способствовать расширению требований к реализации образовательных программ и созданию эффективного совместного использования МТБ. Данной задаче соответствует использование в учебном процессе цифровых учебных материалов (далее – ЦУМ) «Академия-Медиа», которые позволяют:
- вести обучение с учетом современных требований к реализации образовательных программ: введение модульного подхода, интерактивности, конвертации результата и оценки образовательных достижений;
- организовать сетевое взаимодействие в регионе с целью эффективного использования ресурсов ПО;
- готовить студентов к демонстрационному экзамену. Проводить оценку знаний студентов с целью допуска к работе на оборудовании мастерских;
- осуществлять профессиональные пробы с целью сопровождения профориентационных мероприятий.
Предлагаем включать в оснащение мастерских ЦУМ на сумму от 500 тыс. рублей:
- виртуальные комплексы для подготовки к сдаче демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills;
- программно-учебные модули и виртуальные практикумы для подготовки по компетенциям WorldSkills и подготовки к демонстрационному экзамену;
- виртуальные практикумы по профессиям;
- онлайн-курсы
- электронные учебно-методические комплексы (ЭУМК) для подготовки по ФГОС СПО;
- учебники в электронном формате (Электронная библиотека).
ЦУМ являются российскими компьютерными программными продуктами и включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Проходят экспертизу на соответствие ФГОС СПО и/или требованиям к компетенциям WorldSkills.
Получить больше информации по методическим, техническим, коммерческим вопросам можно у менеджеров издательского центра по телефону или с помощью формы обратной связи.