Каталоги издательства

ЭУМК для специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем»

14.05.2020

Уважаемые пользователи региональных платформ «Цифровой колледж»! 

Мы добавили на Платформы электронный учебно-методический комплекс «Электроника и схемотехника» для специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Учебное электронное издание создано в соответствии с требованиями ФГОС СПО «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». 

В электронном учебнике рассмотрены основы теории электромагнитных явлений, используемых в аппаратуре автоматизированных и телекоммуникационных систем, процессы, происходящие в электромагнитном поле и электрических цепях, методы расчета, типичные для работы с современной электронной аппаратурой. Приведены основные понятия метрологии, методы измерения, сведения о современных измерительных приборах, применяемых в компьютеризированных измерительных комплексах, элементной базе электронной аппаратуры, процессах, происходящих в полупроводниках. Дано описание полупроводниковых приборов и построенных на их основе дискретных и аналоговых функциональных элементах. 

Ко всем темам курса предложены контрольно-оценочные средства. Система компьютерной проверки знаний позволяет организовать пошаговый и итоговый контроль знаний с визуализацией результата.

shutterstock_1227442873 (1).jpg