Каталоги издательства

ЭУМК для специальности «Технология эстетических услуг»

18.05.2020

Уважаемые пользователи региональных платформ «Цифровой колледж»! 

Мы добавили на Платформы электронный учебно-методический комплекс «Технология маникюра и педикюра» для специальности «Технология эстетических услуг».

ЭУМК подготовлен в соответствии с требованиями ФГОС СПО по указанной специальности для изучения междисциплинарных курсов «Технология маникюра» и «Технология педикюра»

В ЭУМК подробно раскрыты вопросы современного нормативно-правового регулирования и организации процессов маникюра и педикюра. Рассмотрены основные разделы и темы материала, осваиваемого в процессе обучения: история маникюра и педикюра, анатомия и физиология конечностей, заболевания ногтей, заболевания кожи, инструменты для маникюра и педикюра, дезинфекция и стерилизация маникюрных и педикюрных инструментов, виды маникюра, дизайн натуральных ногтей, массаж конечностей, уход за руками и ногами, химический состав средств и препаратов для маникюра и педикюра. 

Контрольно-оценочные средства (378 тестов) и  интерактивные практические задания (93 упражнения) по всем темам курса позволяют организовать пошаговый и итоговый контроль знаний.

shutterstock_349517117.jpg