Каталоги издательства

Новые сервисы Платформы: «Видеоконференцсвязь» и «Онлайн-занятия»

25.05.2020

В период режима повышенной готовности платформа «Цифровой колледж» была внедрена в 16 регионах РФ для организации и проведения дистанционного обучения. В течение бесплатного пробного периода 541 колледж и 453 тысячи студентов смогли продолжить обучение в онлайн-формате. 

Базовая комплектация платформы «Цифровой колледж» обеспечивает: 

  • дистанционное обучение в соответствии с ФГОС СПО (в том числе для лиц с ОВЗ); 
  • разработку цифровых учебных материалов
  • создание и проверку онлайн-заданий
  • фиксацию оценок в электронном журнале
  • онлайн-мониторинг образовательной деятельности; 
  • доступ к цифровым учебным материалам для 120 профессий и специальностей
  • многостороннее сетевое взаимодействие ПОО

Мы постоянно остаемся на связи с пользователями нашей Платформы: внимательно изучаем обратную связь, мнения и запросы по доработкам. 

В целях усовершенствования предлагаемого функционала для организации дистанционного обучения мы начали работать над новыми сервисами, которые станут доступны на Платформе в новом 2020/21 учебном году

С сентября 2020 года на платформе «Цифровой колледж» появится новая система «Дистанционное обучение» с расширенным функционалом личных кабинетов пользователей, удобным расписанием уроков и возможностью проведения онлайн-занятий, используя возможности видеоконференцсвязи. 

Система «Дистанционное обучение» поможет преподавателям и студентам вернуться к привычному учебному процессу, не выходя из дома, и обеспечит полноценную коммуникацию между участниками учебного процесса в сочетании с практическими и контрольными заданиями, устными ответами в формате «онлайн-доски» и визуальным контролем. 

Доработки ЦК (3).png

Следите за обновлениями!