Каталоги издательства

ЭУМК для специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»

01.06.2020

Уважаемые пользователи региональных платформ «Цифровой колледж»! 

Мы добавили на Платформы электронный учебно-методический комплекс «Эксплуатация автоматизированных (информационных) систем в защищённом исполнении» для специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».

В ЭУМК рассматривается место автоматизированных информационных систем в антропогенной среде, их классификация, этапы разработки, реализации и эксплуатации, особенности защищенного исполнения данных систем, методы и средства защиты информации. 

Особое внимание уделено эксплуатации и техническому обслуживанию автоматизированных информационных систем в защищенном исполнении, документационному обеспечению эксплуатационного процесса, вопросам охраны труда при эксплуатации и техническом обслуживании, в том числе при широком использовании компьютерной техники. 

Отдельно рассмотрены эксплуатация компьютерных сетей, используемые в них технологии, поиск и устранение неисправностей в сетях, их коммутационном и оконечном оборудовании. 

Контрольно-оценочные средства (более 300 заданий) по всем темам курса позволяют организовать пошаговый и итоговый контроль знаний.

shutterstock_669226147.jpg