Каталоги издательства

ЭУМК для специальности «Технология эстетических услуг»

01.06.2020

Уважаемые пользователи региональных платформ «Цифровой колледж»! 

Мы добавили на Платформы электронный учебно-методический комплекс «Технология косметических услуг» для специальности «Технология эстетических услуг».

ЭУМК подготовлен в соответствии с требованиями ФГОС СПО по специальностям «Технология эстетических услуг» и «Прикладная эстетика». 

Может быть рекомендован слушателям базовых курсов косметологии и курсов повышения квалификации косметиков и технологов-эстетистов, а также для подготовки участников чемпионатов «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia (WSR). 

В электронном учебнике детально изложена организация работы косметика-эстетиста; описаны оборудование и оснащение кабинета; даны основы искусства общения с аппликантами; рассмотрено ведение сопроводительной документации. Представлены основные мануальные и аппаратные процедуры по уходу за кожей лица, шеи и зоны декольте, разрешенные к выполнению косметиками-эстетистами, техника безопасности при проведении процедур. Описано несколько видов косметического массажа. Сделан акцент на возможных ошибках и рисках в работе косметика. Введена тема доврачебной помощи при неотложных состояниях. 

Контрольно-оценочные средства (более 300 заданий) по всем темам курса позволяют организовать пошаговый и итоговый контроль знаний.

shutterstock_420529945.jpg