Каталоги издательства

ЭУМК для специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)»

09.07.2020

Уважаемые пользователи региональных платформ «Цифровой колледж»! 

Мы добавили на Платформы электронный учебно-методический комплекс «Программирование ЧПУ для автоматизированного оборудования» для специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)».

ЭУМК разработан в соответствии с требованиями ФГОС СПО по специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)». 

Учебное издание предназначено для изучения общепрофессиональной дисциплины ОП.06 "Программирование ЧПУ для автоматизированного оборудования" (30 акад. ч.). Содержит рабочую программу, электронный учебник, интерактивные тренировочные задания (100 упражнений) и контрольно-оценочные средства (500 заданий). 

В электронном учебнике рассмотрены этапы разработки управляющих программ; выбор технологических операций, переходов, режимов резания и траектории инструмента; определение координат опорных точек контура детали, а также правила построения управляющих программ обработки деталей на сверлильном, токарном и фрезерном станках с ЧПУ.

Программирование ЧПУ для автоматизированного оборудования.jpg