Каталоги издательства

Предложение по внедрению дистанционного обучения в ПОО СПО

1 апреля 2020

Уважаемые коллеги!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, согласно Приказу Минпросвещения России от 17.03.2020 №104, образовательный процесс в ПОО СПО должен быть временно переведен на дистанционную форму обучения

Для победителей конкурса¹, получивших гранты на обновление и модернизацию материально-технической базы, ООО «Академия-Медиа»² подготовило предложение по внедрению дистанционного обучения в учебный процесс и обновлению программного и методического обеспечения мастерских (в соответствии с Методическими рекомендациями и пунктом 1.4.3 Конкурсной документации).

ООО «Академия-Медиа» предлагает включить цифровые учебные материалы по соответствующим компетенциям WorldSkills и направлениям подготовки, и систему электронного обучения «Академия-Медиа»  в оснащение мастерских. Использование цифровых образовательных технологий обеспечит внедрение дистанционного обучения и позволит ПОО СПО:

  • использовать цифровые учебные материалы по компетенциям и направлениям подготовки;
  • организовать отработку производственных навыков на виртуальных тренажерах с целью допуска студентов к работе на оборудовании мастерских и сдаче демоэкзамена;
  • отслеживать успеваемость и степень освоения учебного материала;
  • разрабатывать собственные учебные материалы, курсы и задания; 
  • осуществлять коммуникацию и обмен сообщениями между всеми участниками образовательного процесса.
shutterstock_1362060476.jpg

ООО «Академия-Медиа» предлагает ПОО СПО внедрение и использование в учебном процессе следующих видов цифровых учебных материалов для 120 профессий и специальностей СПО:

  • электронные учебно-методические комплексы;
  • комплекты программно-учебных модулей;
  • виртуальные практикумы;
  • онлайн-курсы.

Условия подключения к системе электронного обучения «Академия-Медиа» и цифровым учебным материалам для ПОО СПО, заключивших договор в рамках данного предложения на сумму от 1,5 млн. рублей:
 
  • подключение в течение трех рабочих дней с момента заключения договора;
  • предоставление дополнительного бесплатного доступа к любым необходимым цифровым учебным материалам ООО «Академия-Медиа» до конца 2021/2022 учебного года.

Вышеназванные условия предоставляются всем заинтересованным ПОО СПО. 
 
По вопросам заявки на приобретение цифровых учебных материалов просим обращаться по тел. +7 (967) 091-09-91 или по e-mail: support@academia-moscow.ru. 

¹ В рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально - технической базы современным требованиям».

² ООО «Академия-Медиа» является правообладателем контента, в соответствии с п. 14, ч. 1, ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ закупка учебных электронных изданий у правообладателя может осуществляться без конкурсов и торгов без ограничения суммы закупки.

Пресс-служба ООО «Академия-Медиа»