Каталоги издательства

В российских регионах продолжают обустраивать мастерские по мировым стандартам Ворлдскиллс

11 августа 2020

Новые современные мастерские откроются в колледжах и техникумах Ленинградской, Вологодской, Мурманской областей, Чукотского автономного округа. Материально-техническая база учреждений СПО по всей стране обновляется на гранты, предоставленные в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование».

Через год четыре новые мастерские по компетенции «Строительство» оборудуют в Тихвинском промышленно-технологическом техникуме им. Е.И. Лебедева (Ленинградская область). Размер федерального гранта – около 25,4 миллиона рублей.

По итогам федерального конкурса Минпросвещения России Череповецкий химико-технологический колледж (Вологодская область) выиграл грант на сумму около 44,9 миллиона рублей. В 2021 году в колледже откроются четыре мастерские, оснащённые в соответствии с мировыми стандартами Ворлдскиллс. Они будут работать по направлениям «Лабораторный химический анализ», «Сварочные технологии», «Промышленная автоматика», «Промышленная механика и монтаж».

Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота и Мурманский индустриальный колледж становятся получателями федеральных грантов во второй раз. На средства гранта в строительном колледже создадут мастерские по направлениям «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Обслуживание тяжёлой техники», «Технологии информационного моделирования BIM», а в индустриальном – «Изготовление прототипов», «Инженерный дизайн CAD», «Сборка корпусов металлических судов» и «Электромонтаж». Всего Мурманская область получит в 2021 году из федерального бюджета более 44 миллионов рублей.

В Чукотском северо-западном техникуме города Билибино (Чукотский автономный округ) оборудуют четыре новые мастерские по компетенциям «Сантехника и отопление», «Электромонтаж», «Малярные и декоративные работы» и «Облицовка плиткой». Чукотский автономный округ – один из семи регионов Дальневосточного федерального округа, который выиграл грант на общую сумму 15,8 миллиона рублей на оснащение мастерских в 2021 году.

3bfc9b9b95c45a2646e7_2000x.jpg