Каталоги издательства

В 2021 году демоэкзамен сдадут более 195 тысяч студентов СПО

5 апреля 2021

В 2021 году демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия запланирован в 85 субъектах Российской Федерации по образовательным программам среднего профессионального образования.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В пятерку субъектов РФ - лидеров по охвату образовательных организаций, обучающихся, компетенций «Ворлдскиллс Россия», профессий и специальностей входят: Москва, Республика Башкортостан и Республика Татарстан, Свердловская, Московская области, Краснодарский край и др. (по данным цифровой платформы WSR).

Только в Москве в 2021 году демоэкзамен будут сдавать более 29 000 студентов из 74 колледжей, в Республике Башкортостан – почти 10 000 студентов из 83 колледжей, в Московской области - более 7 700 обучающихся в 54 ПОО СПО Подмосковья.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Всего в демонстрационном экзамене примут участие более 195 тысяч человек в рамках промежуточной и государственной итоговой аттестации.

По итогам демонстрационного экзамена в личном кабинете каждого участника в Цифровой платформе WSR формируется Паспорт компетенций (Skills Passport), который можно скачать и поделиться расширенной веб-версией с работодателями.