Кулинария

В учебном пособии изложены теоретические аспекты механической и тепловой обработки овощей, грибов, мяса и мясопродуктов, сельскохозяйственной птицы, дичи, рыбы и нерыбных морепродуктов, яиц, творога и других продуктов. Приведены расчеты продовольственного сырья для приготовления разного числа порций и его потерь при обработке, а также технологические карты и схемы приготовления разных блюд и их рецептуры. Рассмотрены значения отдельных продуктов в лечебном питании, биологически активные добавки, блюда из сои.
Учебное пособие может быть использовано при освоении междисциплинарных курсов, входящих в профессиональный цикл профессии 260807.01 «Повар, кондитер» .
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезно персоналу предприятий общественного питания.
Назад в раздел