Каталоги издательства

Детская литература

Детская литература
Издание: 10-е изд., стер.
Год выпуска: 2023
Купить печатное издание: В продаже
1 830,00
Купить печатное издание: В продаже
1 830,00
Под редакцией: Путилова Е.О.
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендовано ФГАУ «ФИРО» в качестве учебника для использования в учебном процессе образовательных учреждений, реализующих программы среднего профессонального образования по специальностям 05144»Дошкольное образование»,050146 «Преподавание в нач. классах»
Издание: 10-е изд., стер.
Артикул издания: 110112426
Вид издания: Печатные учебные издания
ISBN издания: 978-5-0054-1066-5
Год выпуска: 2023
Объем: 432 c.
Переплет: Пер. № 7 бц.
Формат: 60х90/16
Учебник подготовлен в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование». Учебное издание предназначено для изучения профессионального модуля «Преподавание по программам начального общего образования» (МДК «Детская литература с практикумом по выразительному чтению»).
Учебник знакомит будущих специалистов системы дошкольного и начального образования с особенностями детской литературы как филологической дисциплины, ее спецификой и функциями. Большое внимание уделяется истории русской и зарубежной детской книги, творчеству известных детских писателей, проблемам детского чтения, а также критериям оценки детских книг. Отдельный раздел посвящен жанрам детского фольклора.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.
Выгрузить библиографическое описание

Назад в раздел