Каталоги издательства

Проектирование, разработка и оптимизация веб-приложений: ЭУМК

Программный продукт
Проектирование, разработка и оптимизация веб-приложений: ЭУМК
Год выпуска: 2020
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в системе электронного обучения (для образовательных организаций)
Узнать стоимость
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендовано федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный институт развития образования» (ФГБУ «ФИРО») в качестве учебного учебно-методического комплекта для использования в образовательном процессе образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование
Артикул издания: 601819714
Год выпуска: 2020

Электронное учебное издание подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС СПО по специальности «Информационные системы и программирование» (из списка ТОП-50) и предназначено для изучения профессионального модуля «Проектирование, разработка и оптимизация веб-приложений».
В электронном учебнике рассмотрены вопросы создания современных веб-приложений с использованием клиентских и серверных технологий. Приведены основные сведения о клиентских технологиях: язык HTML, каскадные таблицы стилей (CSS), язык JavaScript. Особое внимание уделено современной технологии Ajax. Описаны технологии создания сетевых приложений, выполняемых на стороне сервера. Даются основы языка PHP, необходимые для выполнения практических упражнений. Рассмотрены вопросы поисковой оптимизации веб-приложений и продвижения сайтов в Интернете. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности веб-приложений. Даны общие сведения об основных принципах построения безопасных сайтов.

100 интерактивных тренировочных упражнений помогают сформировать профессиональные навыки и подготовиться к итоговому контролю знаний. 419 контрольно-оценочных заданий позволяют организовать текущий и итоговый контроль знаний с визуализацией результата.

Для использования виртуального практикума в очном обучении необходимы: